Есть ли гарантия отстоять свои права?

Здравствуйте! В 2012г. Брала карту у ренессанс банка на сумму 155т.р.платить перестала в 2013г .В июле 2021г банк перепрадал долг Региональному взысканию долгов в Москве.Эта компания подала на меня в мировой суд о возмещении долга 235 т р. Мой вопрос могу ли я выступить с возражением о сроке давности искового долга.и на основании каких законов .Есть ли гарантия отстоять свои права? Я буду пока писать отмену суд.приказа а они же могут в районный суд обратиться

, Марина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина!

Вам нужно отменить судебный приказ. Написать возражение в суд вынесший судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после его получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Обязательно пишите заявление об отмене судебного приказа. Когда приказ отменят, конечно банк имеет право обратиться в суд ещё раз повторно с исковых заявлением. Да у вас есть шанс оспорить задолженность заявив о пропуске срока исковой давности. Но лучше обратиться к юристу так как показывает практика есть возможность отбиться полностью от долга. надо смотреть ваши документы и исковое заявление.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!!! Спасибо за поддержку буду прислушиваться к Вашим советам

когда иск получите, можете обратиться у меня есть хорошая практика по таким делам и в том числе по представлению интересов в  других регионах.