Здравствуйте, мне исполнилось 45 лет, паспорт РФ ещё не поменял, но надо выехать в ДНР и вернутся

Здравствуйте, мне исполнилось 45 лет, паспорт РФ ещё не поменял, но надо выехать в ДНР и вернутся. Не будет ли проблем с выездом. Паспорт ДНР есть.

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сейчас внутренний паспорт действителен в течение 90 дней после исполнения 45 лет в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ.

Если этот срок не истек, то проблем с выездом не будет.Из России вы выезжаете и въезжаете по паспорту РФ согласно ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.