Добрый день, если отец судим и отказался от детей то могут ли дети работать прокурором

Добрый день ,если отец судим и отказался от детей то могут ли дети работать прокурором

, иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут.

Не принимают на службу в органы прокуратуры, если лицо имело или имеет судимость.

Основание:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. От 01.07.2021) «О прокуратуре Российской Федерации» (ст. 40.1).

С уважением,