Молодой человек скинул данные своего паспорта в телеграмм и подтвердил его, после чего все это разослали по

Добрый день! Молодой человек скинул данные своего паспорта в телеграмм и подтвердил его, после чего все это разослали по разным микро займам, на его карту поступали и сразу списывались деньги, общий долг 200к где то, что можно сделать в этой ситуации? Как ее оспорить?

, Евгения, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Напишите заявление в банк на оспаривание транзакций, а также заявление о мошенничестве в полицию.