Развожусь с женой, какие документы нужны для раздела долговых обязательств перед банком(кредиты), взятые в браке для проведения отпуска?

развожусь с женой, какие документы нужны для раздела долговых обязательств перед банком(кредиты) , взятые в браке для проведения отпуска?

, Кирилл, г. Лебедянь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кирилл, здравствуйте!

Если кредит оформлен на вас, то он разделу не подлежит. В суде вы можете признать долг по кредиту общим долгом, если докажете, что деньги были потрачены на семейные нужды. Платить кредит будете вы, если жена откажется оплачивать половину ежемесячного платежа либо же оплачивайте вместе, если сможете договориться. После полной оплаты, взыщите с супруги половину вами выплаченного кредита.