Как скоро на сайте фссп долги уберут?

Здравствуйте, я прошла процедуру внесудебного банкротства. Хочу понять что делать дальше, могу ли я оформить на себя имущество? Какие могут быть последствия? Как скоро на сайте фссп долги уберут?

  • BE9C6892-DB7F-4AFE-B5D3-300C830178AE
    .jpeg
, Вася, г. Чебоксары
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ваше внесудебное банкротство уже прекращено, то вы можете пристав для ускорения процесса предоставить выписку из  Единого федерального реестра сведений о банкротстве.При этом стоить и иметь ввиду, что по истечении шести месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.Поэтому срок у вас мог еще не выйти.До этого времени вы не можете совершать сделки

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Василий, добрый день. Можете оформлять на себя имущество, но только в пределах разумного — если оформите очень большое или дорогое имущество, то могут быть проблемы в дальнейшем с кредиторами. Относительно дальнейшего поведения — живите и дышите полной грудью, заявки по кредитованию старайтесь не делать, чтобы кредитная история обновилась. Относительно сайта фссп — когда уйдут неизвестно, приставы очень редко соблюдают сроки.