Как теперь прожить если и с моего будут удерживать?

Добрый день!У меня долг 47тыс.сегодня пришло смс о том что суд.приставы поставили арест на зарплатную карту.2несовершенолетние дети имеется.И еще у мужа есть арест в суд.приставах удерживают с его з.п.50%.Как теперь прожить если и с моего будут удерживать?

, Эльза, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства имеет право удерживать 50 % с зароботной платы. Здесь единственное могу посоветовать, это обратиться в суд, с ходатайством о предоставлении острочки или рассрочки исполненения платежа. Нужно собрать документы пдтверждающие что удерживания серьезно ухудшают ваше материальное положение. Суд может в завивисомти от обстоятельств острочить платежи  даже на несколько лет. Конктерный срок опредяет суд.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Эльза.

У Вас имеется документ, на основании которого у Вас происходит списание денежных средств в счет погашения задолженности?

На зарплатную карту приходят детские пособия?

К взыскателю обращались с заявлением о предоставлении рассрочки платежа?

Также к приставам не обращались о предоставлении рассрочки платежа, или уменьшения суммы ежемесячного взыскания?

У Вашего супруга арест из-за этого же взыскания?