У нас не приватизирована квартира 17 лет в ней живём, начали заниматься приватизацией и вылилось что в ней

У нас не приватизирована квартира 17 лет в ней живём, начали заниматься приватизацией и вылилось что в ней есть доля внучки человека который обменял нашу(там была приватизация) на эту в которой живём. А здесь не законно была сделана приватизация у старых хозяев, но потом по решению суда у них аннулировали приватизацию и тех кто жил тут выселили, на эту квартиру, а наша приватизация при обмене квартиры ушла к ним. Сейчас ситуация,что на внучку того человека приходит головой налог. А мои родители не знали о всей этой ситуации с этой судебной квартирой, а юрист с которым все это дело было родителям ничего не сказал, юрист уже умерла, тот человек умер. И сегодня из-за этого налога к нам приехали внучка человека и ее мама которую отсюда выселили. Что нам делать? Куда обратиться?

Уточнение от клиента
Проживаем не в Москве
Уточнение от клиента
Входящие звонки на телефон не принимаю, пишите
Уточнение от клиента
Но у нас в документах на квартиру эта доля, не прописана. А то, что она есть выяснилось когда начали делать приватизацию, хотя нам сказали, что квартира неприватизирована. и что теперь делать?
Уточнение от клиента
Повторяю, входящие звонки принимать не могу
, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз ранее квартира приватизировалась то второй раз ее не приватизировать. Пробуйте у этой внучки выкупить долю. Можно через суд.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Почему мы должны выкупать долю, если не приватизирована квартира? а там доля была с приватизацией

Если она 17 лет назад приватизировалась то второй раз нельзя одну и ту же. Или ту приватизацию расторгали через суд?