Здравствуйте у нас в гаражном кооперативе (хотя кооперативом как таковым он не является, все гаражи на данный

Здравствуйте у нас в гаражном кооперативе (хотя кооперативом как таковым он не является,все гаражи на данный момент без документов организовано только платится за электроэнергию) появился деятель который красит машины + какой то мелкий ремонт, естественно это всё неофициально, стало слишком много появляться машин вместе с ними людей от которых мусор бутылки и тд. С техникой безопасности там тоже всё хромает.. Отсюда вопрос можно ли это всё прикрыть , может быть при помощи прокуратуры

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае о незаконном предпринимательстве надо написать заявлением в налоговую службу и в прокуратуру.

Такое деяние является административным правонарушением, согласно:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо

Удачи и успехов!