Добрый день, хочу начать процесс определения места жительства и определение порядка общения отца с ребёнком

Добрый день ,хочу начать процесс определения места жительства и определение порядка общения отца с ребёнком, ребёнок в данный момент с ним, где то дня 3-4,я сдала свою квартиру и живу пока на съёмной (так получилось )Муж говорит что не отдаст мне ребёнка пока я не сдам анализы на наркотики, скажите суд может обязать сдать анализы ,если нет обоснований или доказательств,сдавать анализы принципиально не хочу

, Ленара, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Ленара, при определении места жительства детей и порядка общения с ними суд предлагает обоим родителям принести справки из наркодиспансера и из тубдиспансера, от психиатра, сдать анализы на ВИЧ, сифилис, а органы опеки также проводят исследование условий проживания каждого из родителей. Если вы откажетесь, Вам просто откажут в иске.