Нужно узнать что делать если в квартире два собственника и один умирает его доля кому передаётся

нужно узнать что делать если в квартире два собственника и один умирает его доля кому передаётся

, вера борисовна, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вера Борисовна, здравствуйте!

Если один из собственников умирает, то его долю наследуют его наследники. Для этого наследники либо должны быть зарегистрированы вместе с ним (фактическое принятие наследства), либо же подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариусу.

Если наследников нет, то доля будет выморочным имуществом  и перейдет муниципалитету, на территории которого находится квартира