Хожу в наряд через сутки, получается почти 4 наряда в неделю

Здравствуйте, Я Военносслужащий по Контракту. Хожу в наряд через сутки, получается почти 4 наряда в неделю... Нормально ли это?

, Максим, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как военный юрист поясню , чт ов такой ситуации переработка отображается в журнале учета служебного времени и вы вправе брать или выходные или присоединить ее к основному отпуску, н оне более 5 суток.

То есть 4 наряда это 80 часов+подготовка а это еще не менее 12 итого 92 часа, а значит переработка составляет 92-40=52 часа, что соответствует52/8=6 дней выходных, так чт опишите рапорт на выходные и вам их предоставят.

дополнение 15 суток к отпуску