Может ли сирота перевестись в другой город учиться, при этом жить у себя дома а не в общажитии, если есть прописка в городе

, виктория, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

доброе утро. Если вам исполнилось 18 лет, вы вправе делать все, что хотите, в том числе переводиться в другой город и проживать где вам хочется. Если же вам не исполнилось 18 лет, то за вас отвечают, стоит поговорить с директором дома и сообщить о желании, они пойдут вам на встречу, либо признать себя эмансипированным и уже в последствии совершить все те действия, которые собираетесь. Надеюсь помогла с ответом, спасибо!