Могу ли я, покупая авто за свои деньги, составить договор купли продажи на свою сестру без ее присутствия?

Могу ли я, покупая авто за свои деньги ,составить договор купли продажи на свою сестру без ее присутствия? Ее паспортные данные у меня есть.

, Валерий, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Валерий! Вы можете выступить стороной по договору купли-продажи автомашины от имени покупателя — Вашей сестры, только при наличии нотариально удостоверенной доверенности выданной ею Вам на право заключения соответствующей сделки в ее интересах. В противном случае, ее присутствие при сделке обязательно. Договор купли-продажи она должна подписать сама. Наличие у Вас ее паспортных данных не достаточно для сделки от ее имени.

Успехов.