А за хорошие оценки меня могут выпустить в 16?

Здравствуйте возможно меня скоро в дет дом заберут, до скольки лет я там буду. До 18? А за хорошие оценки меня могут выпустить в 16?

, Итачи, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В детском доме находятся до совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

За хорошую учебу, в 16 лет не выпускают.

С уважением,

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сочувствую вашей ситуации.

Детский дом — это не тюрьма, не место лишения свободы, оттуда за хорошие отметки и поведение не «выпускают».

В детском доме несовершеннолетние находятся до совершеннолетия, то есть до 18 лет.

Если до достижения 18 лет воспитанник поступает учиться в образовательную организацию, предоставляющую общежитие, то в детский дом он может возвращаться только на каникулы.

Берегите себя.