Здравствуйте охранник пятерочки остановил перед входом за забытый не оплаченный товар насильно взял меня за

Здравствуйте охранник пятерочки остановил перед входом за забытый не оплаченный товар насильно взял меня за руку и повел в помещение где принимают товар.поднял руку на меня и вызвал полицию приехала забрали меня без основания в отдел посадили на сутки не предоставили мне не кокого жокумента.

, дмитрий, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. У охранника нет таких полномочий, удерживать вас и тем более применять физическую силу. В данном случае он нарушил ваши права данные Конституцией, а его действия подпадают под статьи УК РФ. Зафиксируйте побои, напишите письмо в магазин, заявление в полицию как на действия охранника, так и на действия сотрудников, поскольку они не имеют права держать вас больше 3 часов, если конечно они не ссылались на установку вашей личности.