Могу ли я обратиться в суд на эту организацию

Я взяла микрозайм. На данный момент у меня просрочка.Я позвонила в юридический отдел в Росденьги мне сказали ждите , с вами свяжется специалист. В итоге мне звонят и ругаются матом и так далее. Что мне делать .Могу ли я обратиться в суд на эту организацию. Спасибо.

, Татьяна, г. Усинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если есть признаки состава преступления (поступают угрозы жизни или здоровью в отношении Вас или Ваших родственников), то можете записать телефонный разговор и обратиться в полицию. Если состава преступления нет, то можете подать жалобу судебным приставам (они надзорный орган для вашего кредитора) или в ассоциацию коллекторских агентсв https://zhaloba.napca.ru/

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

В итоге мне звонят и ругаются матом и так далее.

Татьяна

Вам нужно, в следующий раз зафиксировать такие незаконные действия кредитора (или лица, действующего от его имени), при осуществлении деятельности по внесудебному взысканию просроченной задолженности, после чего подготовить и направить жалобу в надзорный орган — региональное Управление ФССП РФ. Надзор за указанной деятельностью осуществляет Служба судебных Приставов.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

На данный момент у меня просрочка.Я позвонила в юридический отдел в Росденьги мне сказали ждите, с вами свяжется специалист. В итоге мне звонят и ругаются матом и так далее. Что мне делать.Могу ли я обратиться в суд на эту организацию.

напишите заявление в МФО о рассрочке или отсрочке.Подавать в суд на МФО пока не рекомендую.Ждите пока не подадут иск на Вас они сами. Если будут оскорбления то записывайте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру.