Отец ребенка иностранный гражданин, не участвовал в воспитании ребенка, хочу лишить родительских прав

Отец ребенка иностранный гражданин,не участвовал в воспитании ребенка,хочу лишить родительских прав,

, элина, г. Астрахань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно собрать доказательства наличия оснований лишения (ст. 69 СК РФ) и подавать иск в районный суд. Иск подается по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика, в зависимости от обстоятельств и формулировки исковых требований. Гражданство отца значения не имеет, важно гражданство и страна проживания ребенка. Имеет значение где живет отец, в какой стране.

Для консультации нужно больше информации. В вопросе общие фразы, соответственно и ответ аналогичный.

С уважением, Андрей Козырев