Я физически нахожусь в Италии, доверенность на мою маму которая находится в Спб

Добрый день, мне нужно оформить доверенность и заверить ее. Я физически нахожусь в Италии, доверенность на мою маму которая находится в Спб. Я документ уже подготовила. Спасибо

, Мария Меерович, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Зайдите на сайт консульского отдела по адресу:

https://rusconsroma.mid.ru/ru/...

и следуйте инструкции:

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Риме переходит на новую форму работы по оформлению доверенностей и завещаний.Для оформления упомянутых документов предлагаем: заполнить электронную форму на сайте https://notary.kdmid.ru;
запомнить номер электронного заявления;
записаться на прием в отдел нотариата через сайт.
ВАЖНО!

В разделе «текст нотариально удостоверяемого документа» Вы размещаете текст вашего документа. Рекомендуем использовать при этом образцы доверенностей/завещаний, размещенных на нашем сайте в разделе «Оформление доверенностей, удостоверение согласий и заявлений». Можно внести другие варианты текста, предложенные российскими нотариусами, представителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также иных организаций, которым будет представлен оформляемый документ.

Мария Меерович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да спасибо, этот способ я уже знаю. Я хочу узнать есть ли способ заверить онлайн. Через видео звонок например. Мне ехать до Рима 6 часов.

Только личное присутствие…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте новый счет. Ограничений нет по количеству открываемых счетов в банках.