Через 5 лет мне приходит письмо вновь, где указано что они утеряли исполнительный лист и востоновили срок через суд

Здравствуйте. В 2014 году брал кредит в банке, в этом же году у них отозвали лицензию. Счёт был закрыт на который нужно было платить остатка кредита. Через некоторое время пришли документы с суда, о которых я узнал через долгое время, по прописке не живу. После этого не каких о них известий не было. Через 5 лет мне приходит письмо вновь, где указано что они утеряли исполнительный лист и востоновили срок через суд. Хотят взыскать основной долг и неустойку. Я не согласен, как быть?

, Александр, г. Смоленск
Александр Скуба
Юрист

Александр, добрый вечер.

Можете подать мировому судье заявления о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа.

Александр
Клиент, г. Смоленск
Прошло две недели после определения суда об восстановление срока давности, а информацию узнал только сегодня. Есть ещё время у меня на подачу апелляции

Вы можете подать апелляционную жалобу, которая будет иметь успех в зависимости от того, на какие обстоятельства Вы будете ссылаться в качестве доказательств своей правоты.