Здравствуйте, а если гражданин Таджикистан на миграционный карту написна работа а колледж учится можно

, Шахобиддин, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

У вас оформлена именно рабочая миграционная карата, по ней свои права и свои условия использования.

Для иностранных студентов предусмотрена обыкновенная учебная виза, которая выдается им дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом МВД России по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на период обучения, но не более чем на один год для каждой последующей визы.

В связи с введением безвизового режима в отношении граждан ряда государств для въезда в РФ виза не требуется иностранным студентам таких стран, как Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Украина, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия. Однако безвизовый режим въезда ограничен сроком в 90 дней в течение периода в 180 дней, и для обучения на больший срок оформление визы обязательно.

Приглашение на въезд в РФ иностранному гражданину в целях обучения выдается территориальным органом МВД России по ходатайству образовательной организации (или федерального органа исполнительной власти, в чьем ведении находится профессиональная образовательная организация и образовательная организация высшего образования) (ч. ч. 1, 2 ст. 17 Закона о правовом положении иностранных граждан).