Могу ли я восстановится служить с категорией В

, Денис, Ереван
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала необходимо поменять категорию годности, затем поступать на службу.

Граждане, ограниченно годовые медицинские службы, изъявившие желание пройти освидетельствование, уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях. По завершении обследования выполняется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина , форма и правила заполнения которого действуют соответствующие формы и правила заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина , составляющего отношение к гражданам при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу .

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,