Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ли я купить машину, записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?

, Али, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Вы можете перепродать приобретенное ТС без его регистрации в ГИБДД, Вам необходимо внести запись в ПТС о новом собственнике, при подаче документов в ГИБДД новый собственник должен будет предоставить ДКП (заключенный между Вами и старым собственником ТС) и ДКП (между Вами и новым собственником ТС)