Месяц назад обследовали кота на наличие сердечной патологии, врач УЗИ не нашел отклонений, спустя месяц кота

Месяц назад обследовали кота на наличие сердечной патологии, врач УЗИ не нашел отклонений, спустя месяц кота не стало собственно от сердечной патологии которую не нашли, а оказалось что она была и довольно серьезная. Можно ли взыскать с клиники или врача компенсацию за лечение и моральный ущерб за потерю питомца?

Уточнение от клиента
Результаты исследований у нас на руках, по остальным параметрам кот был здоров
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно написать претензию в клинику об не качественно оказанной услуге, по результату ответа обращаться в суд. Нужно обратиться к опытным ветеринарам и получить заключение о смерти питомца в котором указаны его основные причины и другие данные.  Регулируются статьей 29 Закона о «Защите прав потребителя»

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.