Муж алкоголик (пьёт каждый день водку по вечерам втайне от меня)

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое совместных детей 1,5 и 3х лет. Муж алкоголик (пьёт каждый день водку по вечерам втайне от меня). Своё пристрастие к алкоголю отрицает, говорит, что не пьёт, а мне всё мерещится. Я же чувствую запах, вижу состояние и нахожу его бутылки в его вещах (фотографирую и снимаю их, но знаю, что это не доказательство). Мужу о находках не сообщаю. От освидетельствования он, естественно, отказывается (он никуда не поедет, а на дому не делают). Как мне доказать, что он пьёт, чтобы нас развели в суде, если я не могу получить медицинское подтверждение? Свидетели - только его родители, но понятно, что они будут молчать.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Для расторжения брака. Никаких доказательств не надо, у вас дети, обращайтесь в суд и если сохранение семьи невозможно вас разведут, если муж будет против, то могут дать срок для примирения, но в итоге, если вы будете настаивать, расторжение брака состоится.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.