У меня украли банковскую карту и потратили от туда свыше 2000 рублей, какое наказание может понести данный гражданин?

Добрый день, у меня вопрос. У меня украли банковскую карту и потратили от туда свыше 2000 рублей, какое наказание может понести данный гражданин?

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Несмотря на сумму менее 2 500 рублей, действия могут квалифицировать по части 3 ст.158 УК РФ, максимальная санкция до 6 лет лишения свободы, относится к тяжким преступлениям, по примирению не прекращаются

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович