Обьясню суть, мужчина проживающий в соседнем мкд осуществляет выгул собаки породы -овчарка без намордника и часто без поводка ежедневно, также на детской площадке на которой находятся дети

Добрый день, мне нужна помощь в составлении заявления. Обьясню суть, мужчина проживающий в соседнем мкд осуществляет выгул собаки породы -овчарка без намордника и часто без поводка ежедневно, также на детской площадке на которой находятся дети. Летом прошлого года произошел страшный инциндент- данная овчерка укусила шестилетнюю девочку за голову, ее госпитализировали. Жители двух многоквартирных домов готовы подписать заявление.

, Людмила, г. Сочи
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, опишите ситуацию, если Вам известны данные лица осуществляющего выгул собаки без намордника укажите их в заявлении, приложите к заявлению фотографии, подтверждающие выгул собаки без намордника/на детской площадке. Можете собрать подписи других жителей Вашего двора.