Здравствуйте, есть участок в частной собственности и я не являюсь членом днт, участок не находится в границах днт Правление днт требует с меня оплату членских взносов, закон но ли их требование?

Здравствуйте, есть участок в частной собственности и я не являюсь членом днт, участок не находится в границах днт Правление днт требует с меня оплату членских взносов, закон но ли их требование ?

  • Скан 24 авг. 2021 г., 12_38
    .pdf
, илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вам следует запросить от них правовое обоснование заявленного требования. Если Вы не являетесь членом ДНТ и не используете никакое общее имущество ДНТ, то вопрос законности требований уплаты каких-то взносов, тем более членских, вызывает сомнения. Они могли принять решение на собрании относительно уплаты членских взносов в ДНТ, но на Вас оно распространяться не должно. Если всё-таки оно было принято, то следует рассмотреть вопрос о его обжаловании, заявление подаётся в суд по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый, нужна консультация! Прилагаю в файлах требование