Здравствуйте, скажите пожалуйста что могут предпринять приставы в случаи долга по алиментам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что могут предпринять приставы в случаи долга по алиментам? Платил исправно алименты на счет приставов, сегодня позвонили сказали вы должник ваших денег нет, вы должны за 4 месяца, хотя все чеки с деньгами которые выплачивал с банка у меня есть, и они сказали что это не существующие реквизиты, но мой банк говорит что деньги были переданы приставам и они их получили

, Владимир Битков, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возьмите в банке копии платежных поручений, и внимательно изучите реквизиты, малейшая ошибка могла  привести к перечислению на другой счет, иным лицам.Если реквизиты правильные то придется подавать в суд и доказывать правоту, что вы выполнили свои обязательства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Приставы вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства где указываются реквизиты счета на который вы должны были перечислять деньги (если вы самостоятельно должны были платить алименты). Можете сверить реквизиты на своих платежках.

Вы можете оспорить действия бездействия или постановления приставов в течение 10 дней, поэтому можете запросить у них справку о наличии задолженности по исполнительному производству и в случае не согласия с этим долгом оспорить его в суде.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.