Это правильно или они обманывают?

Я был лишон прав на два года в 2018 г по (264.1) права сдал в ГАИ после чево был осуждён в 2020 г по ст 166.1 мне было назначено лишение свободы и присоединили неотбытую часть наказаниея в виде 4 месяцев заниматься водительской деятельности.

После освобождения в УФСИН сказали что я должен ждать 4 месяца чтоб забрать права. Это правильно или они обманывают?

, Сергей, г. Москва
Сысыгма Будаева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, в силу ст. 47 Уголовного кодекса РФ, срок дополнительного наказания в виде лишения заниматься определенной деятельностью исчисляется с момента  отбытия основного вида наказания. В вашем случае, после отбытия наказания в виде лишения свободы.