Мой муж подал днк экспертизу в отношении детей, чтобы тянуть время с разводом

Здравствуйте! Мой муж подал днк экспертизу в отношении детей, чтобы тянуть время с разводом. Я решила лишить его отцовства и хочу не идти на экспертизу чтобы его иск удовлетворили. Могу ли я отказаться? Дети точно его, но я хочу их с него снять.

, екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Если суд назначил экспертизу, то вам желательно провести ее, т.к. в противном случае суд автоматически может встать на сторону мужа. Что касается лишения родительских прав, то это возможно, но только при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.