Если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?

добрый день у меня задолженность по алиментам 30000 возможности сейчас нет оплатить пристав собирается лишить прав и арестовать машину чтобы продать с молотка какие у меня варианты?если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?

, Ислам, г. Москва
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Просто положить деньги на карту не поможет, Вам нужно попробовать обратиться к приставу, чтобы договориться о добровольном погашении образовавшегося долга. Либо договориться о добровольном исполнении с матерью/опекуном ребенка

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете, в добровольном соглашении о передаче имущества (статья 421 ГК РФ) в счет уплаты алиментов несовершеннолетнего ребенка + дарственная (статья 572 ГК РФ) на квартиру или машину несовершеннолетнего ребенка, документы нотариально удостоверяются.

СК РФ п.2 Статья 100. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, можно нести к приставам.

С Уважением.