Какое количество стропальщиков должно быть при погрузочно-разгрузочных работах длиномерного груза от 4 до 10 м?

, Сергей, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузо утверждены Приказом Минтруда РФ от 28.10.2020 N 753Н.

Однако о конкретном количестве стропальщиков при погрузочно-разгрузочных работах длинномерного груза от 4 до 10 м в указанных правилах ничего не сказано. Указанные работы должны проводится в соответствии со схемами строповки.