Здравствуйте, я хочу приобрести пневматику с мощностью до 3 Дж

Обязательно ли присутствие родилей при покупке?

, Валерий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Покупать и носить пневматическое оружие несовершеннолетним можно только определенной мощности (до 3 Джоулей). Никаких документов носить не обязательно, но рекомендовано иметь при себе техническую спецификацию оружия, чтобы доказать его характеристики.

Оборот гражданского или иного вида вооружения допускается только в точном соответствии с положениями, закрепленными в ФЗ « Об оружии» № 150 от 13 декабря 1996 года.