Траспортировал сам покупатель на легковой машине лёжа

Здравствуйте. Продала холодильник б/у через авито. Покупатель приехал, смотрел его, согласился купить. Траспортировал сам покупатель на легковой машине лёжа! Через сутки звонит и просит вернуть часть денег. Нашёл какие-то недостатки. Хотя холодильник осматривал. Кто прав?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Кто прав будет решать суд, если Вы не хотите расторгать договор. Но, в свою защиту Вы можете ссылаться на ст. 474 Гражданского кодекса РФ.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!