Моя сесренка Рысмуханбетова Динара Айбулатовна 12 ноября 2020 года родила в Оренбургском род доме девочку и сбежала

Здравствуйте. Моя сесренка Рысмуханбетова Динара Айбулатовна 12 ноября 2020 года родила в Оренбургском род доме девочку и сбежала. Я ее родная сестра узнала об этом только 2 дня назад(25.08.21). Хочу найти девочку и взять под свою опеку если возможно то удочерить. Как я могу найти племяницу. Лучше будет если она будет рости с родными. Надеюсь на Ваш ответ.

, Салима, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в отделение органов опеки и попечительства по Вашему месту жительства (все адреса и контакты Вы можете найти в интернете). Там Вас проконсультируют.

В  соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве»

Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

Можете изучить положения данного закона по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи.