Могут ли долги взыскивать с меня после свадьбы?

Добрый день.собираюсь выходить замуж и рожать ребёнка,у мужчины идёт процесс урегулирования выплат по алиментам и есть по ним долг.могут ли долги взыскивать с меня после свадьбы? Могут ли арестовывать имущество приобретённое после свадьбы,оформленное на меня и моего ребёнка для уплаты алиментов?

, Светлана, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если долг начислен по судебному решению, а не по соглашению об оплату алиментов и уже есть исполнительный лист или судебный приказ у ФССП, соотвественно в период брака, судебные приставы имеют право арестовывать имущество должника по алиментам, в том числе в месте его регистрации по месту жительства.

Таким образом, если должник прописан в квартире, то по месту его прописки приставы имеют право произвести опись имущества и наложить арест. С вас конечно взыскивать не могут, не вы должник по алиментам.