Добрый день я служил в войсковой части на должности приказом командира дивизии меня перевели в другую часть

Добрый день я служил в войсковой части на должности приказом командира дивизии меня перевели в другую часть на ранозначную должность ранее меня туда прибыл лейтенант и принял дела и должность, меня вывели в распоряжение, теперь меня пытаются отправить обратно, ехать я не хочу, что мне делать

, Юрий Безруков, г. Ардатов
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Перевод военнослужащего осуществляется в соответствии со служебной необходимостью, но из этого порядка есть исключение, например, по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам.

На основании Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz74jey04TD2. перевод военнослужащего производится к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)