Он был на озере в компании друзей и ночью пропал

Здравствуйте. У меня утонул сын. Ему было 18 лет. Он был на озере в компании друзей и ночью пропал. Друзья говорили, что он ушёл в кусты и не вернулся. Время, которое они указывали не совпадало. Сына нашли на второй день в озере. Полиция закрыло дело. Я написала в прокуратуру. Показания друзей поменялись. Теперь они говорят, что он был сильно пьяный и падал. И что ночью они ничего не слышали и не видели. Я уверенна, что они что то скрывают. Прокуратура тоже собирается закрыть дело. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

, Светлана, г. Москва
Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. Прокуратура не закрывает дело, она осуществляет надзор за деятельность следствия. Вы вправе обжаловать процессуальные решения следственных органов прокурору, либо в суд. Я настаиваю на суде. Знакомиться с делом как потерпевшая сторона. Для начала, вам необходимо после вынесения постановления о прекращении уголовного дела направит жалобу в суд, запросить дело и ознакомится с ним, воспользовавшись услугами грамотного юриста. Только так. Если остались вопросы, либо возникнут в дальнейшем, обращайтесь.