Ведь меня даже в суд ни кто не вызывал это вообще законно?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация остановили сотрудники гибдд дыхнул в трубку все нормально ни кто ни куда ехать мне не предлогам а через 4 месяца мне приходит Штраф 30000 и лишение прав за отказ от мед освидетельствования что делать в такой ситуации . Ведь меня даже в суд ни кто не вызывал это вообще законно?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне приходит Штраф 30000 и лишение прав

Евгений

Вы получили копию постановления? Если нет, рекомендую обратиться за копией в суд, который назначил наказание. После этого у вас будет 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд.

Если вас не уведомляли о судебном заседании, вы вправе такое решение отменить.