Какая в этом случае будет сумма выплаты и будет ли вообще?

Здравствуйте!

У мужа есть кредит. В случае развода он делится пополам.

Вопрос: если на момент развода муж не подавал иск в суд о разделе взятого кредита, может он это сделать после нашаго развода?

Я нахожусь на иждивении сына. Т.е. у меня нет работы и каких-либо дополнительных доходов. Какая в этом случае будет сумма выплаты и будет ли вообще?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В данном случае имеет значение что это за кредит и для каких нужд. Если кредит потрачен на нужды семьи, то он может быть поделен между бывшими супругами. При этом срок давности для обращения с таким заявлением составляет 3 года с момента развода. Если же кредит взят для личных нужд супруга, то он не является совместным. Исполнять такое решение будет служба судебных приставов, которая может наложить арест на банковские счета и списывать с них деньги в счет погашения задолженности

Татьяна
Клиент, г. Москва
я на иждивении сына, счетов у меня нет, пенсии нет и никаких доходов тоже. Как в этом случае будет решаться вопрос о разделе кредита? Кредит был потребительский.

Потребительский кредит берется на какие-то нужды. Что это за нужды были? Когда состоялся развод? Обратитесь ко мне в чат для удобства общения