Судебные приставы снимают 50% с зп, я писала заявление через госуслуги что бы снизили процент до 25, я в разводе

Судебные приставы снимают 50% с зп, я писала заявление через госуслуги что бы снизили процент до 25, я в разводе и есть иждевенец, других доходов не имею, после списания остаться 15 тысяч, начальник судебных приставов говорит жалуетесь куда хотите, хоть самому призеденту, что делать в такой ситуации?

, Юлия Журавлева,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Суть в том, что имеют право взыскивать в таком размере

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Как вариант-просить в суде рассрочки или отсрочки исполнения-http://www.consultant.ru/docum....

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим

В чат лучше заходить с компьютера.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае, начальник ОСП — не прав.

Вам нужно добиться письменного постановления пристава на принесенное ходатайство и обжаловать это постановление пристава — в административный суд.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно Вы неверно составили заявление о снижении процента удержаний из заработной платы или приложили не полный пакет документов.

Дополнительно, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении процента удержаний.