Здравствуйте, меня лишали прав за пьянку в 2014г на 3 года, в 2020 я их получил, и сейчас снова попался пьяным, какое будет наказание?

Здравствуйте,меня лишали прав за пьянку в 2014г на 3 года,в 2020 я их получил,и сейчас снова попался пьяным,какое будет наказание?

, федор, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2020 я их получил

федор

На сколько вас лишали прав? В 2020 году у вас истек срок или срок истек раньше? В каком месяце вы вернули права?

федор
Клиент, г. Бодайбо
Срок истёк раньше но в ноябре 20 года я их получил

Если со дня, когда истек срок, прошло более 1 года, второе нарушение не будет повторным, то есть уголовного дела не будет. Вам назначат наказание по ст.12.8 КоАП РФ — 30.000 руб. + лишение