Можно ли как-то взять ипотеку если платишь кредит через пристава?

, Александра, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Следует понимать, что по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что возможность получения ипотечного кредита в такой ситуации зависит от позиции банка-кредитора — если Вы сможете убедить их в возможности выполнять обязательства по кредитному договору с учётом возможного списания средств приставом, то всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!