В магазине есть администратор, произошёл конфликт на почве того что я совестно отказалась выходить на

Работаю в магазине, оформлена официально. В магазине есть администратор, произошёл конфликт на почве того что я совестно отказалась выходить на работу, по причине того что работала много и устала понимала что не справлюсь, но администратор напугала и поставила уствоие. Я вышла на работу. После этого администратор стал относится не профессионально. Сейчас. Нахожусь на больничном и узнаю что в магазин возвращается старый продавец-кассир и меня хотят уволить в связи с тем что конфликт с администратором и то что я слабое звено в коллективе, но я иду на равне со всеми продавцами.

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).