Но в этом месяце судебными приставами была орестована зарплатная карта и с неё было ещё списано 75%что делать

Добрый вечер помогите пожалуйста в такой ситуации меня зовут Сергей я работаю официально и у меня с зорплаты выщитывают 50% по алиментам. Но в этом месяце судебными приставами была орестована зарплатная карта и с неё было ещё списано 75%что делать

, Сергей, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо понять сначала почему была списана большая сумма. Необходимо связаться с судебным приставом и получить разъяснение, поскольку могла образоваться задолженность, бывшая супруга могла взыскать с вас дополнительно расходы на содержание детей или жилищные алименты, так же могут иметь место быть алименты на содержание супруги (если дети младше 3-х лет), либо же дело в ошибке пристава.

При установлении причины уже следует анализировать возможность оспаривания действий пристава.

Если Вам необходима подробная консультация и/или подготовка процессуальных документов-напишите мне в чат (личные сообщения). Буду рада помочь!

здравствуйте! Алименты на детей взыскиваются в твёрдой денежной сумме либо при отсутствии соглашения об уплате алиментовалименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. взыскание задолженности свыше 50% запрещено федеральным законом 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Возможно в отношении Вас имеются другие исполнительные производства, не связанные с алиментами. Обычно при наложении ареста и списании денежных средств информация об основаниях списания имеется в банке. Вам необходимо сначала уточнить по какому исполнительному производству произведено списание. В последующем написать заявление в службу судебных приставов о необоснованности списания заработной платы свыше 50%.