Как нам поступить в этой ситуации

Здравствуйте!У меня возникла такая ситуация!Мы с моим молодым человеком покупаем дом в деревне.На этот дом не имеется документов и земля ни на кого не зарегистрирована.Земля находится в пользовании администрации.по закону дом без документов через некоторое время переходит администрации, но имеется прямая наследница этого дома.

, Елена, г. Кострома
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Все наследники получают свое наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Поэтому обратитесь в администрацию данного поселения и получите исчерпывающий ответ по данному дому и земле.

Анатолий Губин
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Если наследница, зная об открытии наследства, не примет его в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, дом перейдет в собственность администрации.

С наилучшими пожеланиями.