Что бы он отдал жильё ребёнку и прописал его там

Здравствуйте.Такая ситуация мы с мужем не расписаны ,но есть ребёнок.Мы живем у него .

А он нас с ребёнком выгнал ,можно ли через суд решить проблему по поводу жилья .Что бы он отдал жильё ребёнку и прописал его там .Так как у него ещё есть жильё.

, Кристина, г. Пермь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Ребенок является совместным? Муж-отец ребенка?

Если да, то у ребенка есть неотъемлемое право пользования жилым помещением, которое принадлежит мужу. Можете для начала обратиться в органы опеки и попечительства, а также в полицию.

Если не поможет, придется обращаться в суд с требованием о понуждении отца к регистрации ребенка и позволении ему проживать у мужа. Отец ребенка, как и Вы, обязан обеспечивать и воспитывать ребенка.

Удачи.