На камеру она начала снимать на моменте про детей

Соседка провоцирует весь район, то оскорблениями, то раздаёт подзатыльники детям, то оказывает психологическое давление. При очередной прогулке с собакой, ей 5 месяцев, породы доберман. Проходя мимо она начала обливать матом, в ответ уходя от неё я сказала чтобы она закрыла рот, пока собаку не спустила, и чтобы моих детей не трогала, а то сама с ней разберусь. На камеру она начала снимать на моменте про детей. Дальнейшие действия ее не знаю, но есть факт того, что она обратиться в полицию. Могут ли меня привлечь к ответственности по ст.119 ук рф, если в свою очередь реальной угрозы не было, собака была на коротком поводке ю, никаких активных действий не предпринимала, наоборот уходила с собакой после возникновения конфликта. Была только словесная перебранка.

, Ксения, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Только процессуальная проверка в порядке ст.144 УПК РФ покажет, есть ли признаки состава преступления или это была просто ссора.Настаивайте на своей версии и указывайте, что реализовывать угрозы не желали, просто соседка постоянно скандалит и провоцирует на ссоры

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович