Как поменять опеуна инвалиду 1 гр

Как поменять опеуна инвалиду 1 гр.

_____

Здравствуйте! Я Инвалид 1 гр по псих заболеванию после прохождения принуд лечения в больнице. При этом я сам себя обслуживают, работаю по найму + параллельно самозанятый (работаю на Себя) Передвинаюсь сам, и в целом физически ничем не отличаюсь от здоровых. Живу с матерь которая одновременно мой опекун. ( мне 37 лет, матери 64) . В последние Время начались конфликты.. Иногда мелкие, иногда серьёзнее. Хочу сменить опеуна на постороенее лицо или на свою девушку. Как это можно сделать.. Желательно просто, быстро и без лишней нервотрепки

, Aleksandr Tsvetkov, г. Лесной
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Передвинаюсь сам, и в целом физически ничем не отличаюсь от здоровых. Живу с матерь которая одновременно мой опекун. ( мне 37 лет, матери 64). В последние Время начались конфликты… Иногда мелкие, иногда серьёзнее. Хочу сменить опеуна на постороенее лицо или на свою девушку. Как это можно сделать… Желательно просто, быстро и без лишней нервотрепки

Посоветуйте своей матери обратиться самой с заявлением о снятии с себя полномочий опекуна  орган, который её назначил. Может сослаться на состояние своего здоровья. Она же может предложить новую кандидатуру опекуна ( например, Вашей девушки).

Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, ст.10,11